JINRIKISHA OFFICIAL WEBSITE プロダクション人力舎オフィシャルウェブサイト

検索ワード
詳細検索

出身地

趣味

特技

NEWS ニュース

 
INFORMATION
LINEで送る

R-1グランプリ2023 準決勝進出者決定!

2023年01月15日
今回もたくさんの所属芸人が参戦しております。
応援宜しくお願い致します!

公式HP☞R-1グランプリ2023

<準決勝戦>

02/11(土)
開場/開演 14:15 /15:00
会場 [東京] 有楽町朝日ホール

トンツカタン お抹茶 【トンツカタン お抹茶】
鈴木 ジェロニモ



<準々決勝戦>

02/02(木)
開場/開演 18:00 /18:30
会場 [東京] ルミネtheよしもと

ペンた丸 
バローズ徳永 【バローズ 徳永】
いくよ 【寺本太朗】


02/03(金)
開場/開演 18:00 /18:30
会場 [東京] ルミネtheよしもと


肉体戦士ギガ 
真空ジェシカ 川北 【真空ジェシカ 川北】
トンツカタン お抹茶 【トンツカタン お抹茶】→→準決勝戦進出!
さきぽん
真空ジェシカ ガク 【真空ジェシカ ガク】
鈴木 ジェロニモ  →→準決勝戦進出!
奈良原 




<2回戦>

01/18(水)
開場/開演 11:30 /12:00
会場 [東京] よしもと有楽町シアター

奈良原  →→準々決勝戦進出!
鈴木 ジェロニモ →→準々決勝戦進出!
わたなべオーケストラ 【ふぁのシャープ わたなべオーケストラ】
ゆめちゃん
トンツカタン 黒川 【トンツカタン 櫻田】
ジャス富原 【マルケンスッタン 原】
おばた最高 【めっちゃ最高ズ おばた】
ターリーターキーなみ 【ターリーターキー なみはるか】
てんこ盛り男 【おしどり大名 てんこ盛り男】

01/19(木)
開場/開演 11:30 /12:00
会場 [東京] よしもと有楽町シアター

永田 敬介 
ぬで 
ゆむら 
ゴッチス 【みたらし祭り ゴッチス】
森本 佐恵 
アルティメットありがとうまる。 【アルティメットありがとう まる。 】
おもて 【あおいちゃん おもて】
zabu 
バローズ徳永 【バローズ 徳永 】→→準々決勝戦進出!
さきぽん →→準々決勝戦進出!
やんす【ふぁのシャープ かわいタクト】


01/20(金)
開場/開演 11:30 /12:00
会場 [東京] よしもと有楽町シアター

真空ジェシカ 川北 【真空ジェシカ 川北】→→準々決勝戦進出!
真空ジェシカ ガク 【真空ジェシカ ガク】→→準々決勝戦進出!
トンツカタン お抹茶 【トンツカタン お抹茶】→→準々決勝戦進出!
もちべぇ 
トンツカタン 森本 【トンツカタン 森本】
はがちゃんぴよん 【ぱずるず 芳賀】
ぱずるず小田原 【ぱずるず 小田原】
あめんぼ 【いろはラムネ 水上】
ネギゴリラ細野 【ネギゴリラ 細野】
アライさん 【まぐろ兄弟 荒井】
梅田元気よく 
ペンた丸 →→準々決勝戦進出!
有村 
竹内ズ がまの助 【竹内ズ がまの助】
ターリーターキー玉 【ターリーターキー 玉】
ゆきや 【いろはラムネ 柿田】
いくよ 【寺本太朗】→→準々決勝戦進出!
いかちゃん 
肉体戦士ギガ →→準々決勝戦進出!
岡崎 修平 【つかさーず 岡崎】



<1回戦>
出場者、時間等は変更になる可能性があります

12/29(木)
開場/開演 12:30 /13:00
会場 [東京] YMCAスペースYホール

奈良原 →→2回戦進出!
鈴木ジェロニモ→→2回戦進出!
ぬで→→2回戦進出!
ペンた丸 →→2回戦進出!
キャプテンバイソン高野 【キャプテンバイソン 高野】
根本 ろ過 【車海老のダンス 根本】
かっぱたい大滝 【かっぱたい 大滝】
ゴッチス 【みたらし祭り ゴッチス】→→2回戦進出!


12/30(金)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] YMCAスペースYホール

ゆむら →→2回戦進出!
九十九 【ダックワーズ 九十九】
ながいうなぎ 【ダックワーズ 佐藤】


 01/05(木)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] YMCAスペースYホール

わたなべオーケストラ 【ふぁのシャープ わたなべオーケストラ】→→2回戦進出!
みべ薬局
トヨダ


 01/06(金)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] YMCAスペースYホール

やんす 【ふぁのシャープ かわいタクト】→→2回戦進出!
アライさん 【まぐろ兄弟 荒井】→→2回戦進出!
もちべぇ →→2回戦進出!
いかちゃん →→2回戦進出!
ゆめちゃん →→2回戦進出!


01/08(日)
開場/開演 12:30 /13:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

竹内ズ がまの助 【竹内ズ がまの助】→→2回戦進出!
ターリーターキー玉 【ターリーターキー 玉】→→2回戦進出!
肉体戦士ギガ →→2回戦進出!
岡崎 修平 【つかさーず 岡崎】→→2回戦進出!
森本佐恵 →→2回戦進出!
いくよ 【寺本太朗】→→2回戦進出!
ネギゴリラ細野 【ネギゴリラ 細野】→→2回戦進出!
西田 器 【キャプテンバイソン 西田】
共田林平
永田敬介 →→2回戦進出!
こじま観光 
みならいファーベッツ とよ 【みならいファーベッツ とよ】
梅田元気よく →→2回戦進出!
吉香 【マインドスティール 吉香】
藤島 航希 【マインドスティール 藤島】
有村 →→2回戦進出!
みならいファーベッツ たいせい 【みならいファーベッツ たいせい】
岡本匠
おこまつ 【炭酸水 小松】
さの 【炭酸水 さの】


01/09(月)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

松永 オレオ 【エリクトン 松永】
エリクトン古屋 幸大 【エリクトン 古屋】
ふくだりーち
センターバード 【雨傘 中島】
両角708
カルブンコ藤岡 【カルブンコ 藤岡】
イノクチ 【スクースクータイム 井口】
ホビー
アルティメットありがとうまる。 【アルティメットありがとう まる。】→→2回戦進出!
おもて 【あおいちゃん おもて】→→2回戦進出!
カルブンコ シャトル 【カルブンコ シャトル】
アベナナミ
きゅっぱっき〜有賀 
サニーベア 山崎 【サニーベア 山崎】


01/10(火)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

おばた最高 【めっちゃ最高ズ おばた】→→2回戦進出!
LOVE2000ペソ 【スネークヘイズ 金城】
みむ 【あおいちゃん みむ】
はがちゃんぴよん 【ぱずるず 芳賀】→→2回戦進出!
ぱずるず小田原 【ぱずるず 小田原】→→2回戦進出!
おはよう 和山 【ノーランド 和山】
zabu →→2回戦進出!
パンテノンモード宮治 【パンテノンモード 宮治】
大仰天 木場 【大仰天 木場】
てんこ盛り男 【おしどり大名 てんこ盛り男】→→2回戦進出!
めっちゃむつみ 【めっちゃ最高ズ めっちゃむつみ】
大仰天 田口 【大仰天 田口】
雨傘 オサナイ 【雨傘 オサナイ】


1/11(水)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

ぐ〜ん! 【竹内ズ 竹内】
アレックス モーリ 【ワンタイトル 毛利】
ケータ飲み放題 【花唄ファンファーレ 中井】
あめんぼ 【いろはラムネ 水上】→→2回戦進出!
サービスエリアさつまあげ 【サービスエリア さつまあげ】
へんてこぼういず貫井 【プへんてこぼういず 貫井】
ひじりーたつお 【みたらし祭り りゅうせい】
トンツカタン 黒川 【トンツカタン 櫻田】→→2回戦進出!
トンツカタン お抹茶 【トンツカタン お抹茶】→→2回戦進出!
ゆきや 【いろはラムネ 柿田】→→2回戦進出!
ほくと 
P☆盛 【ジャグチーる 小野】
吹雪 【ジャグチーる 池田】
清水 パソコン 【あそび 清水】
げん 【ゲンファインセンキュー】


01/12(木)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

ちぇい 【まちょねーず ちぇい】
有明 【ワンタイトル 大島】
黒田 ワカメ 【おみおつけ 黒田】
ニチ 【へんてこぼういず ニチ】
バローズ徳永 【バローズ 徳永】→→2回戦進出!
化石コンパス 増子 【化石コンパス 増子】
豪秀
寺田 【ハンサム金魚 寺田】


 01/13(金)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

プランクトン後藤 【プランクトン 後藤】
ランドスネイル岡村 【ランドスネイル 岡村】
グレンジャー ミウラ 【グレンジャー ミウラ】→→2回戦進出!
明石 【アカヤケ 明石】
岸和田 ハナコ 【おしどり大名 はるのぶ】
山崎 康平 【かっぱたい 山崎】


01/14(土)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

ジャス富原 【マルケンスッタン 原】→→2回戦進出!
真空ジェシカ ガク 【真空ジェシカ ガク】→→2回戦進出!
ターリーターキーなみ 【ターリーターキー なみはるか】→→2回戦進出!
Mr.ゴールデンキウイ 【マルケンスッタン 下瀬】

TALENT LINE UP タレントラインアップ