JINRIKISHA OFFICIAL WEBSITE プロダクション人力舎オフィシャルウェブサイト

検索ワード
詳細検索

出身地

趣味

特技

NEWS ニュース

 
INFORMATION
LINEで送る

【M-1グランプリ2023】真空ジェシカが準決勝進出!!

2023年11月24日
M-1グランプリ2023が始まります!https://www.m-1gp.com/
プロダクション人力舎からもたくさん参戦しております!
応援宜しくお願い致します。

準決勝戦

2023/12/7(木)
開催時間    16:00(開場 15:15)
会場    [東京] NEW PIER HALL

真空ジェシカ


準々決勝戦

2023/11/21(火)
開催時間17:00(開場 16:30)
会場:ルミネtheよしもと

真空ジェシカ→→準決勝進出!!
人間横丁
めっちゃ最高ズ
トンツカタン


2023/11/22(水)
開催時間17:00(開場 16:30)
会場:ルミネtheよしもと

じぐざぐ
大仰天
コーツ(永田敬介参加ユニット)



3回戦

2023/11/6(月)
開催時間13:00(開場 12:30)
会場:KANDA SQUARE HALL

ネギゴリラ
春日向のように


2023/11/6(月)
開催時間17:00(開場 16:30)
会場:KANDA SQUARE HALL

人間横丁→→準々決勝進出!!


2023/11/7(火)
開催時間13:00(開場 12:30)
会場:KANDA SQUARE HALL

神楽(キャメルズ・六&湯浅伸太)
めっちゃ最高ズ→→準々決勝進出!!


2023/11/7(火)
開催時間17:00(開場 16:30)
会場:KANDA SQUARE HALL

魂ず
真空ジェシカ→→準々決勝進出!!
コーツ(永田敬介参加ユニット)→→準々決勝進出!!
トンツカタン→→準々決勝進出!!


2023/11/8(水)
開催時間13:00(開場 12:30)
会場:KANDA SQUARE HALL

今夜も星が綺麗(三福エンターテイメント参加ユニット)


2023/11/8(水)
開催時間    17:00(開場 16:30)
会場:KANDA SQUARE HALL

リニア
大仰天→→準々決勝進出!!
じぐざぐ→→準々決勝進出!!
おとぎばなし





2回戦

2023/10/20(金)

開催時間11:00(開場 10:30)
会場:雷5656会館ときわホール

真空ジェシカ→→三回戦進出!!
エリクトン
ジャンク

2023/10/21(土)
開催時間10:00(開場 09:30)
会場:雷5656会館ときわホール

さかずき
キャメルズ
ぱずるず
花唄ファンファーレ


2023/10/22(日)
開催時間10:00(開場 09:30)
会場:雷5656会館ときわホール

おしどり大名
写実派
車海老のダンス
うちまつげ
スネークヘイズ
おとぎばなし→→三回戦進出!!
魂ず→→三回戦進出!!
メイリン
大仰天→→三回戦進出!!


2023/10/23(月)
開催時間10:00(開場 09:30)
会場:雷5656会館ときわホール

神楽(キャメルズ・六&湯浅伸太)→→三回戦進出!!
海を売る男
パルテノンモード
じぐざぐ→→三回戦進出!!


2023/10/24(火)
開催時間10:00(開場 09:30)
会場:雷5656会館ときわホール

まぐろ兄弟
春日向のように→→三回戦進出!!
めっちゃ最高ズ→→三回戦進出!!
ターリーターキー
トンツカタン→→三回戦進出!!
源川
カルブンコ
ネギゴリラ→→三回戦進出!!
プルプルプル


2023/10/25(水)
開催時間10:00(開場 09:30)
会場:雷5656会館ときわホール


大車輪(有村&カヌン黒崎彗史)
アシェリー(リョウマエダ&肉体戦士ギガ)


2023/10/26(木)
開催時間10:00(開場 09:30)
会場:雷5656会館ときわホール

人間横丁→→三回戦進出!!
ふぁのシャープ
コードレス化ポルカ
グレンジャー
ハンクス
あおいちゃん
アマメ(豪秀&寺本太朗)
化石コンパス
赤子と紙幣(金色グラフティ荒木参加ユニット)
海底金融

2023/10/27(金)
開催時間10:00(開場 09:30)
会場:雷5656会館ときわホール

バローズ
なかよし
プランクトン
リニア→→三回戦進出!!
今夜も星が綺麗(三福エンターテイメント参加ユニット)→→三回戦進出!!
コーツ(永田敬介参加ユニット)→→三回戦進出!!


1回戦
2023/8/1(火)
開催時間12:00(開場 11:30)
会場:シダックスカルチャーホール

おしどり大名→→二回戦進出!!
ジャンク→→二回戦進出!!
なかよし→→二回戦進出!!
海を売る男
おとぎばなし→→二回戦進出!!


2023/8/2(水)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場:シダックスカルチャーホール

歌舞伎・デ・ニーロ(わたなべりょうわたなべ・亮&藤田史也)
人間横丁→→二回戦進出!!
キャメルズ→→二回戦進出!!
魂ず→→二回戦進出!!


2023/8/3(木)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場:シダックスカルチャーホール

めっちゃ最高ズ→→二回戦進出!!
パルテノンモード→→二回戦進出!!
おみおつけ
じぐざぐ→→二回戦進出!!


2023/8/4(金)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場: シダックスカルチャーホール

エリクトン→→二回戦進出!!
うちまつげ→→二回戦進出!!

2023/8/5(土)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場:シダックスカルチャーホール

車海老のダンス


2023/8/14(月)
開催時間12:00(開場 11:30)
会場:シダックスカルチャーホール

春日向のように→→二回戦進出!!
カラフルパジャマ(両角708&いかちゃん)

御前カンパニー(トヨダ参加ユニット)
グレンジャー→→二回戦進出!!
晴天大成
トツカミツカ
バッジライダー(岡村ヨシノリ参加ユニット)
マインドスティール
花唄ファンファーレ→→二回戦進出!!
パブン
ジャグチーる
もぐら
サービスエリア


2023/8/15(火)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場:シダックスカルチャーホール

源川→→二回戦進出!!
サニーベア
バンディバンディ
スネークヘイズ→→二回戦進出!!
カルブンコ→→二回戦進出!!
かっぱたい

2023/8/16(水)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場: シダックスカルチャーホール

みならいファーベッツ
写実派→→二回戦進出!!
ダックワーズ
さかずき→→二回戦進出!!
メイリン→→二回戦進出!!
ハンサム金魚


2023/8/17(木)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場:神保町よしもと漫才劇場

ふぁのシャープ→→二回戦進出!!


2023/8/18(金)
開催時間11:00(開場 10:45)
会場: ヨシモト∞ホール

まぐろ兄弟→→二回戦進出!!
金色グラフティ


2023/8/28(月)
開催時間12:00(開場 11:30)
会場:シダックスカルチャーホール

バローズ→→二回戦進出!!
コードレス化ポルカ→→二回戦進出!!
神楽(キャメルズ・六&湯浅伸太)→→二回戦進出!!

2023/8/29(火)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場:シダックスカルチャーホール

スクースクータイム
ゼーベス(本田凛&丸山智貴)

2023/8/30(水)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場:シダックスカルチャーホール

カヌン
ワンタイトル
野良凡夫
バタフライタクシー(岡村参加ユニット)
マルケンスッタン

2023/8/31(木)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場:シダックスカルチャーホール

リードオフマン

2023/9/4(月)
開催時間12:00(開場 11:30)
会場:大宮ラクーンよしもと劇場

ゆるしてクレソン(スクースクータイム井口参加ユニット)
トツカミツカ
サニーベア


2023/9/5(火)
開催時間12:00(開場 11:30)
会場:よしもと幕張イオンモール劇場

ドラゴンラナ(マインドスティール吉香&スネークヘイズ目黒)
歌舞伎・デ・ニーロ(わたなべりょうわたなべ・亮&藤田史也)
みならいファーベッツ
マインドスティール
かっぱたい
スクースクータイム
ゼーベス(本田凛&丸山智貴)
バンディバンディ


2023/9/6(水)
開催時間12:00(開場 11:30)
会場:シダックスカルチャーホール

アルティメットありがとう
晴天大成
御前カンパニー(トヨダ参加ユニット)
マルケンスッタン

2023/9/7(木)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場シダックスカルチャーホール

バッジライダー(岡村参加ユニット)
アンダーパー
今夜も星が綺麗(三福エンターテイメント参加ユニット)→→二回戦進出!!
メメ識
ターリーターキー→→二回戦進出!!
トンツカタン→→二回戦進出!!


2023/9/17(日)
開催時間12:00(開場 11:30)
会場:シダックスカルチャーホール

トークパルス(竹内大規参加ユニット)


2023/9/18(月)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場:シダックスカルチャーホール

プランクトン→→二回戦進出!!
バイオニ
ハンクス→→二回戦進出!!
さんしろう吹奏楽部 with めろんオーケストラ(わたなべオーケストラ参加ユニット)
コーツ(永田敬介参加ユニット)→→二回戦進出!!
まちょねーず
プルプルプル→→二回戦進出!!


2023/9/19(火)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場    [東京] シダックスカルチャーホール

ふたりはリバース
センチメンタルズ
あおいちゃん→→二回戦進出!!
クワタ(金城勇斗&湯浅伸太)
ほうきのくに(こじま観光参加ユニット)


2023/9/20(水)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場:シダックスカルチャーホール

ソルトレイク
ノーテクノロジー
ネギゴリラ→→二回戦進出!!
大車輪(有村&黒崎彗史)→→二回戦進出!!


2023/9/21(木)
開催時間11:00(開場 10:30)
会場: シダックスカルチャーホール

へんてこぼういず
アマメ(豪秀&寺本太朗)→→二回戦進出!!
アシェリー(リョウマエダ&肉体戦士ギガ)→→二回戦進出!!
おかえりニコルソン
マンマチーノ
弁伝(山神敏也参加ユニット)


2023/10/2(月)
開催時間    11:00(開場 10:45)
会場:シダックスカルチャーホール  

あそび
海底金融→→二回戦進出!!
凛凛パーカー
やおよろず
化石コンパス→→二回戦進出!!

2023/10/3(火)
開催時間    10:00(開場 09:45)
会場:シダックスカルチャーホール

正中線(マンマチーノ笹原参加ユニット)
赤子と紙幣(金色グラフティ荒木参加ユニット)→→二回戦進出!!


2023/10/5(木)
開催時間    10:00(開場 09:45)
会場:シダックスカルチャーホール

みたらし祭り
ぱずるず


※出場者・出場順は予告なく変更する場合がございます。

TALENT LINE UP タレントラインアップ