NEWS ニュース

INFORMATION インフォーメーション

R-1ぐらんぷり2020 速報!


R-1ぐらんぷり2020 始まりました
皆様応援宜しくお願い致します!!

-------------------- 2回戦 --------------------

01/27(月)
12:30 [東京] 新宿シアターモリエール

Aグループ / ホビーちゃん(アナクロニスティック)
Aグループ / 岡野陽一
Bグループ / タッカーノ
Cグループ / 肉体戦士ギガ
Dグループ / 早出明弘
Eグループ / コネオ・インターナショナル

01/26(日)
12:30 [東京] 新宿シアターモリエール

Aグループ / 田上よしえ
Bグループ / げん(バオバブ)
Bグループ / アイアム野田(鬼ヶ島)
Cグループ / ホリカワ
Cグループ / トンツカタン菅原
Dグループ / しんぷる内藤
Eグループ / 五十嵐文香
Fグループ / かわえなつき


01/25(土)
12:30 [東京] 新宿シアターモリエール

Aグループ / わたなべオーケストラ(ふぁのシャープ)
Bグループ / 三福エンターテイメント
Cグループ / いかちゃん
Dグループ / 吉住
Eグループ / さきぽん


01/24(金)
14:30 [東京] 新宿シアターモリエール

Aグループ / 真空ジェシカ ガク
Aグループ / 竹内ズ がまの助
Bグループ / ウチマントヒヒ(ういろうプリン)
Cグループ / ゆむら
Eグループ / トゥルットゥー平山
Eグループ / 奈良原




-------------------- 1回戦 --------------------

01/13(月祝) 
12:00 [東京] 新宿シアターブラッツ

Aグループ / ホビーちゃん →2回戦進出!!
Bグループ / 早出明弘 →2回戦進出!!
Bグループ / 黒田ワカメ
Cグループ / てんこ盛り男
Cグループ / レバンナ石村
Dグループ / ピッピくん
Eグループ / 終わった後にラベンダー
Fグループ / しむ三郎
Gグループ / 708


01/12(日) 
12:00 [東京] 新宿シアターブラッツ

Aグループ / アイアム野田(鬼ヶ島)→2回戦進出!!
Bグループ / バナッチ
Cグループ / しめじ大樹
Dグループ / 寺本太朗
Eグループ / おすし

01/11(土)
12:00 [東京] 新宿シアターブラッツ

Cグループ / 森本佐恵
Dグループ / 本田ひでゆき
Eグループ / シフォン大喜
Fグループ / こじま観光
Gグループ / わっしょい中村


01/10(金)
12:00 [東京] 新宿シアターブラッツ

Aグループ / ユウス
Aグループ / なごみ子遊園地
Bグループ / 横関とおる
Bグループ / トゥルットゥー平山 →2回戦進出!!
Cグループ / 見並慶一
Dグループ / 吉住 →2回戦進出!!
Dグループ / 今夜はレスリング
Eグループ / 内田
Eグループ / センス爆発女
Fグループ / いかちゃん →2回戦進出!!
Fグループ / しんぷる内藤 →2回戦進出!!
Gグループ / サワディーカップ片山
Gグループ / 竹内ズ がまの助 →2回戦進出!!


01/09(木)

12:00 [東京] 新宿シアターブラッツ

Cグループ / わたなべオーケストラ(ふぁのシャープ)→2回戦進出!
Dグループ / かわいタクト(ふぁのシャープ)
Eグループ / いただきマスク(マロンフェスタ)

01/08(水)
12:00 [東京] 新宿シアターブラッツ

Aグループ / 永田敬介
Dグループ / 五十嵐文香→2回戦進出!!
Eグループ / かわえなつき→2回戦進出!!
Fグループ / ゆむら→2回戦進出!!
Gグループ / むつみ

01/07(火)
12:00 [東京] 新宿シアターブラッツ

Aグループ  / シャトル上原
Bグループ /  すっとぼけ太郎
Cグループ /  トンツカタン菅原→2回戦進出!!
Dグループ /  三福エンターテイメント→2回戦進出!!
Eグループ /  コネオ・インターナショナル→2回戦進出!!
Fグループ /  ツゲタツヒロ
Gグループ /  鈴木ジェロニモ

01/06(月)
12:00 [東京] 新宿シアターブラッツ

Aグループ /   げん→2回戦進出!!
Eグループ /   鈴木コウジロウ
Gグループ  /  しみー

01/05(日)
12:00 [東京] 新宿シアターブラッツ

Aグループ   /  ウチマントヒヒ→2回戦進出!!
Eグループ  / ハルシスト
Fグループ  /  ホリカワ→2回戦進出!!
Gグループ  /  土屋
Gグループ  /  真空ジェシカ ガク→2回戦進出!!

01/04(土)
13:30 [東京] 新宿シアターブラッツ

Bグループ  / ふじおかさん
Cグループ  /  タッカーノ→2回戦進出!!
Dグループ   / さきぽん→2回戦進出!!
Eグループ   / 奈良原→2回戦進出!!
Fグループ   / 肉体戦士ギガ→2回戦進出!!
Gグループ   / くだん 矢部誉志生


LINEで送る