JINRIKISHA OFFICIAL WEBSITE プロダクション人力舎オフィシャルウェブサイト

検索ワード
詳細検索

出身地

趣味

特技

NEWS ニュース

 
INFORMATION
LINEで送る

R-1グランプリ2022 はじまりました!!

2022年01月20日
R-1グランプリ2022 がはじまりました!!
プロダクション人力舎からもたくさん参戦しております!
応援宜しくお願い致します!

2回戦

1/20(木)
開場/開演 11:30 /12:00
会場 [東京] よしもと有楽町シアター

鈴木 ジェロニモ 準々決勝進出
奈良原 
土屋
ホビー
ネギゴリラの酒井

1/21(金)
開場/開演 11:30 /12:00
会場 [東京] よしもと有楽町シアター

かわえ なつき
さきぽん ➡準々決勝進出 
ゴッチ 
じぐざぐジャンプ
くぼ ゆうき
てらどん
大仰天 木場
みむ
吉住 ➡準々決勝進出
まちょねーず たいせい
五十嵐 文香
ぬで
サービスエリア さつまあげ
わたなべオーケストラ
ゲンファインセンキュー
ふくだりーち
タッカーノ

1/22(土)
開場/開演 11:30 /12:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

いかちゃん
ゆむら ➡準々決勝進出
ターリーターキー 玉  ➡準々決勝進出
森本佐恵  ➡準々決勝進出
ネギゴリラ細野
たぐち
宮間扱い
竹内ズがまの助
サワディーカップ片山
鈴木 コウジロウ
永田 敬介
トンツカタン黒川
みならいファーベッツ とよ
ぱずるず 小田原
見並 慶一
肉体戦士ギガ
トンツカタン森本 ➡準々決勝進出
トンツカタン お抹茶 ➡準々決勝進出
くだん矢部誉志生
こじま観光
ゆめちゃん ➡準々決勝進出




1回戦

01/06(木)
開場/開演 12:30 /13:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

わたなべりょうわたなべ・亮
肉体戦士ギガ➡2回戦進出
タッカーノ➡2回戦進出
奈良原➡2回戦進出
みべ薬局

01/07(金)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

さの(炭酸水・さの)
オノ リッチ(パルテノンモード・小野)
キャプテンバイソン高野
シフォン大喜
みならいファーベッツ たいせい
ノーランド マサキ
おはよう和山(ノーランド・和山)
ソルトレイク 佐藤
根本 ろ過(車海老のダンス・根本)
五十嵐 文香 ➡2回戦進出
寺本 兄(しめじ・寺本太朗)
寺本 大樹(しめじ・寺本大樹)
パルテノンモード宮治
サワディーカップ片山(スパイシーガーリック・片山)➡2回戦進出
竹内ズ竹内
ノーテクすずき(ノーテクノロジー・鈴木)
西田 器(キャプテンバイソン・西田)
内田・K・おしゃれ

01/08(土)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

ぬで ➡2回戦進出
ホリカワ
みならいファーベッツ とよ ➡2回戦進出
鈴木コウジロウ ➡2回戦進出
かわえなつき ➡2回戦進出
大仰天 木場 ➡2回戦進出


01/09(日)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

いかちゃん ➡2回戦進出
永田敬介 ➡2回戦進出
トンツカタン黒川(トンツカタン・櫻田)➡2回戦進出
トンツカタン森本 ➡2回戦進出
竹内ズがまの助 ➡2回戦進出
両角708 
ホビー(アナクロニスティック)➡2回戦進出
サービスエリア 大山


01/10(月・祝)

開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

カルブンコ 藤岡
ゆむら ➡2回戦進出
ネギゴリラの酒井 ➡2回戦進出
ターリーターキー 玉 ➡2回戦進出
カルブンコ シャトル
くぼゆうき ➡2回戦進出
ハイパーマスタード(凛凛パーカー・レオ)
ちゃんりんペッパー(デッドリードライブ・本田りん)
スクー スクー カトウくん(スクースクータイム・加藤まさとし)
岡本匠
アカヤケ明石
ぱずるず 小田原 ➡2回戦進出
トンツカタン お抹茶 ➡2回戦進出
ぱずるず 芳賀
コモリギャルソン(なかよし)
いのくっちゃんタイム(スクースクータイム・井口雄介)

01/11(火)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

有村
サービスエリア さつまあげ ➡2回戦進出
ぎん(ダブルシックス)
ゲンファインセンキュー ➡2回戦進出
くだん 深澤 豪秀 ➡2回戦進出
劇場版・梅田優太郎
くだん矢部誉志生
ゴッチス(みたらし祭り) ➡2回戦進出
もちべえ(あぶら煙幕)
ひじりーたつお(みたらし祭り・りゅうせい)
化石コンパス増子
じぐざぐジャンプ ➡2回戦進出
てらどん(ハンサム金魚・寺田捺美) ➡2回戦進出
ことごとく伊藤(ターリーターキー・伊藤那美) ➡2回戦進出

01/12(水)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

清水パソコン(あそび)
ふくだりーち ➡2回戦進出
おもて(あおいちゃん)➡2回戦進出
みむ(あおいちゃん)➡2回戦進出
森本佐恵 ➡2回戦進出

01/13(木)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

わたなべオーケストラ(ふぁのシャープ)➡2回戦進出
プルプルプル神田
横関とおる
かわい タクト(ふぁのシャープ)
みながわ
アンダーパー近藤
へんてこぼういず貫井
こじま観光 ➡2回戦進出
シタンツ・ディフィカルト(ロットX・作大樹)

01/14(金)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

てんこ盛り男 (おしどり大名)
オオシマ(ワンタイトル)➡2回戦進出
アンダーパーかしのぶ 
たぐち (大仰天)➡2回戦進出
もーり (ワンタイトル)➡2回戦進出
見並 慶一 (燻製)➡2回戦進出
鈴木ジェロニモ (コガラシガーナ)➡2回戦進出
宮間扱い (あそび)➡2回戦進出
石村 
まちょねーず たいせい ➡2回戦進出
ネギゴリラ細野 ➡2回戦進出
北村 ➡2回戦進出

01/15(土)
開場/開演 10:30 /11:00
会場 [東京] シダックスカルチャーホールA

ぷもす (凛凛パーカー・南條)➡2回戦進出
ハイ!丸山ちゃん (コガラシガーナ・丸山)
ゆめちゃん ➡2回戦進出

TALENT LINE UP タレントラインアップ