NEWS ニュース

 
INFORMATION
LINEで送る

M-1グランプリ2019 速報

2019年10月20日
M-1グランプリ2019 が始まりました!

プロダクション人力舎からも多数参戦しております。
応援宜しくお願い致します!!

2回戦

追加合格!!
じぐざぐ→3回戦進出

 

10/23(水)
12:00(開場 11:30)
[東京] 雷5656会館ときわホール

【Aグループ】
おみおつけ

【Cグループ】
ロマン峠

10/22(火)
12:00(開場 11:30)
[東京] 雷5656会館ときわホール

【Aグループ】
パルテノンモード

【Gグループ】
草原の旅人

10/21(月)
12:00(開場 11:30)
[東京] 雷5656会館ときわホール

【Aグループ】
ダダダダ-ン!(ゆめちゃん&かわえなつき)
相原帝王

【Bグループ】
スーパーローリングストーンズ(まるごとゆーと&小畑春)

【Cグループ】
ピッポ

【Dグループ】
バローズ

【Gグループ】
乙女獅子

10/20(日)
12:00(開場 11:30)
[東京] 雷5656会館ときわホール

【Aグループ】
リニア→3回戦進出

【Bグループ】
アナクロニスティック→3回戦進出

【Dグループ】
オールドトム
凪咲(横関とおる&肉体戦士ギガ)
 
【Eグループ】
ドミニク
ジャンク

【Fグループ】
本田兄妹

【Hグループ】
いかちゃんとコネオ

10/19(土)
12:00(開場 11:30)
[東京] 雷5656会館ときわホール

【Cグループ】
バンディバンディ

【Eグループ】
翳りゆく部屋

10/18(金)
12:00(開場 11:30)
[東京] 雷5656会館ときわホール

【Cグループ】
雲のぺペペ(ゆむら&奈良原)

【Dグループ】
化石コンパス
ハンサム金魚

10/17(木)
12:00(開場 11:30)
[東京] 雷5656会館ときわホール

【Bグループ】
魂ず

【Cグループ】
トゥルットゥー
ふぁのシャープ

【Eグループ】
ターリーターキー
じぐざぐ

【Fグループ】
zero(三福エンターテイメント&わっしょい中村)
大仰天

【Gグループ】
車海老のダンス

10/16(水)
13:00(開場 12:30)
[東京] 雷5656会館ときわホール

【Aグループ】
ミベオノ→3回戦進出

【Cグループ】
コガラシガーナ
真空ジェシカ→3回戦進出

【Dグループ】
おとぎばなし→3回戦進出
グランドスラム

【Fグループ】
ういろうプリン→3回戦進出



1回戦

10/3(木)12:00(開場 11:40)
[東京] シダックスカルチャーホールA

【Hグループ】
おみおつけ→二回戦進出

10/1(火)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Fグループ】
ロマン峠→二回戦進出

9/30(月)13:00(開場 12:30)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Eグループ】
ウズベキ

【Fグループ】
コガラシガーナ→二回戦進出

9/19(木)12:00(開場 11:40)
[東京] シダックスカルチャーホールA

【Eグループ】
化石コンパス→二回戦進出


9/18(水)12:00(開場 11:40)
[東京] シダックスカルチャーホールA

【Bグループ】
ハンサム金魚→二回戦進出
トゥルットゥー→二回戦進出

【Eグループ】
オートクチュール

【Fグループ】
敏感-ファイル

9/17(火)12:00(開場 11:40)
[東京] シダックスカルチャーホールA

【Aグループ】
ロットX

【Bグループ】
マロンフェスタ
おしどり大名

【Cグループ】
花唄ファンファーレ
くだん
レバンナ

【Dグループ】
凪咲(肉体戦士ギガ&横関とおる)→二回戦進出
オールドトム

【Fグループ】
アナクロニスティック→二回戦進出

【Jグループ】
リニア→二回戦進出
雨のレレレ

9/6(金)19:00(開場 18:40)
[東京] 大宮ラクーンよしもと劇場

【Aグループ】
デッドリードライブ
草原の旅人→二回戦進出


9/1(日)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Bグループ】
ターリーターキー→二回戦進出

【Gグループ】
ウララカ(シフォン大喜&大内崇史)

8/30(金)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Cグループ】
トラックマン

【Dグループ】
しめじ

【Hグループ】
花唄ファンファーレ

【Iグループ】
マロンフェスタ


8/29(木)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Bグループ】
へんてこぼういず

【Cグループ】
相原帝王→二回戦進出

【Eグループ】
クレヨン

【Gグループ】
ダダダダ-ン!(ゆめちゃん&かわえなつき)→二回戦進出

8/28(水)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Aグループ】
なかよし

【Bグループ】
アリゾナベースボールスクール
凛凛パーカー

【Hグループ】
乙女獅子→二回戦進出

8/27(火)14:00(開場 13:30)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Aグループ】
スーパーローリングストーンズ(まるごとゆーと&小畑春)→二回戦進出
アルトグラム
ふぁのシャープ→二回戦進出

【Fグループ】
本田兄妹→二回戦進出

【Gグループ】
もぐら

8/26(月)
12:00(開場 11:45)
[東京] ヨシモト∞ホール

【Cグループ】
雲のぺペペ(ゆむら&奈良原)→二回戦進出

8/18(日)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Aグループ】
パルテノンモード→二回戦進出
ピッポ→二回戦進出

【Bグループ】
ハンサム金魚

【Jグループ】
オールドトム

8/17(土)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Dグループ】
サバ缶

【Gグループ】
トゥルットゥ-

【Iグループ】
ランドスネイル
カルブンコ

【Kグループ】
カワセミ

8/16(金)13:00(開場 12:30)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Dグループ】
翳りゆく部屋→二回戦進出

【Fグループ】
あそび

【Gグループ】
オールオッケー

8/15(木)13:00(開場 12:30)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Aグループ】
バンディバンディ→二回戦進出

【Bグループ】
zero(三福エンターテイメント&わっしょい中村)→二回戦進出

【Fグループ】
凪咲(横関とおる&肉体戦士ギガ)
グランドスラム→二回戦進出

8/14(水)14:00(開場 13:30)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Bグループ】
バローズ→二回戦進出

【Dグループ】
いかちゃんとコネオ→二回戦進出

【Eグループ】
車海老のダンス→二回戦進出

【Fグループ】
草原の旅人

【Gグループ】
くだん

【Hグループ】
レバンナ

8/2(金)14:00(開場 13:30)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Dグループ】
じぐざぐ→二回戦進出
大仰天→二回戦進出

【Eグループ】
ロットX

【Fグループ】
デッドリードライブ

8/1(木)14:00(開場 13:30)
[東京] 新宿シアターモリエール

【Aグループ】
おとぎばなし→二回戦進出
おしどり大名

【Cグループ】
真空ジェシカ→二回戦進出

【Dグループ】
魂ず→二回戦進出
ジャンク→二回戦進出

【Eグループ】
ういろうプリン→二回戦進出

【Fグループ】
オートクチュール

【Gグループ】
ミベオノ→二回戦進出

TALENT LINE UP タレントラインアップ

 

NEXT / TALENT