NEWS ニュース
M-1グランプリ2019 速報
プロダクション人力舎からも多数参戦しております。
応援宜しくお願い致します!!
10/3(木)12:00(開場 11:40)
[東京] シダックスカルチャーホールA
【Hグループ】
おみおつけ→二回戦進出
10/1(火)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Fグループ】
ロマン峠→二回戦進出
9/30(月)13:00(開場 12:30)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Eグループ】
ウズベキ
【Fグループ】
コガラシガーナ→二回戦進出
9/19(木)12:00(開場 11:40)
[東京] シダックスカルチャーホールA
【Eグループ】
化石コンパス→二回戦進出
9/18(水)12:00(開場 11:40)
[東京] シダックスカルチャーホールA
【Bグループ】
ハンサム金魚→二回戦進出
トゥルットゥー→二回戦進出
【Eグループ】
オートクチュール
【Fグループ】
敏感-ファイル
9/17(火)12:00(開場 11:40)
[東京] シダックスカルチャーホールA
【Aグループ】
ロットX
【Bグループ】
マロンフェスタ
おしどり大名
【Cグループ】
花唄ファンファーレ
くだん
レバンナ
【Dグループ】
凪咲(肉体戦士ギガ&横関とおる)→二回戦進出
オールドトム
【Fグループ】
アナクロニスティック→二回戦進出
【Jグループ】
リニア→二回戦進出
雨のレレレ
9/6(金)19:00(開場 18:40)
[東京] 大宮ラクーンよしもと劇場
【Aグループ】
デッドリードライブ
草原の旅人→二回戦進出
9/1(日)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Bグループ】
ターリーターキー→二回戦進出
【Gグループ】
ウララカ(シフォン大喜&大内崇史)
8/30(金)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Cグループ】
トラックマン
【Dグループ】
しめじ
【Hグループ】
花唄ファンファーレ
【Iグループ】
マロンフェスタ
8/29(木)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Bグループ】
へんてこぼういず
【Cグループ】
相原帝王→二回戦進出
【Eグループ】
クレヨン
【Gグループ】
ダダダダ-ン!→二回戦進出
8/28(水)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Aグループ】
なかよし
【Bグループ】
アリゾナベースボールスクール
凛凛パーカー
【Hグループ】
乙女獅子→二回戦進出
8/27(火)14:00(開場 13:30)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Aグループ】
スーパーローリングストーンズ(まるごとゆーと&小畑春)→二回戦進出
アルトグラム
ふぁのシャープ→二回戦進出
【Fグループ】
本田兄妹→二回戦進出
【Gグループ】
もぐら
8/18(日)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Aグループ】
パルテノンモード→二回戦進出
ピッポ→二回戦進出
【Bグループ】
ハンサム金魚
【Jグループ】
オールドトム
8/17(土)12:00(開場 11:40)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Dグループ】
サバ缶
【Gグループ】
トゥルットゥ-
【Iグループ】
ランドスネイル
カルブンコ
【Kグループ】
カワセミ
8/16(金)13:00(開場 12:30)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Dグループ】
翳りゆく部屋→二回戦進出
【Fグループ】
あそび
【Gグループ】
オールオッケー
8/15(木)13:00(開場 12:30)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Aグループ】
バンディバンディ→二回戦進出
【Bグループ】
zero(三福エンターテイメント&わっしょい中村)→二回戦進出
【Fグループ】
凪咲(横関とおる&肉体戦士ギガ)
グランドスラム→二回戦進出
8/14(水)14:00(開場 13:30)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Bグループ】
バローズ→二回戦進出
【Dグループ】
いかちゃんとコネオ→二回戦進出
【Eグループ】
車海老のダンス→二回戦進出
【Fグループ】
草原の旅人
【Gグループ】
くだん
【Hグループ】
レバンナ
8/2(金)14:00(開場 13:30)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Dグループ】
じぐざぐ→二回戦進出
大仰天→二回戦進出
【Eグループ】
ロットX
【Fグループ】
デッドリードライブ
8/1(木)14:00(開場 13:30)
[東京] 新宿シアターモリエール
【Aグループ】
おとぎばなし→二回戦進出
おしどり大名
【Cグループ】
真空ジェシカ→二回戦進出
【Dグループ】
魂ず→二回戦進出
ジャンク→二回戦進出
【Eグループ】
ういろうプリン→二回戦進出
【Fグループ】
オートクチュール
【Gグループ】
ミベオノ→二回戦進出