NEWS ニュース

 
INFORMATION
LINEで送る

R-1ぐらんぷり2019 エントリー状況!!

2019年01月06日

R-1ぐらんぷり2019 開催中!
皆さん、応援宜しくお願い致します!!

公式サイト → R-1ぐらんぷり2019

●準々決勝
2/4(月) 東京:ルミネtheよしもと
開場:18:30 / 開演:19:00

いかちゃん
岡野陽一

●3回戦
1/23(水) 東京:よしもと∞ホール
開場:11:45 / 開演:12:00

いかちゃん    準々決勝進出!
クッキングはるか(ターリーターキー玉)
タッカーノ
岡野陽一   準々決勝進出!
ゆってぃ

1/24(木) 東京:よしもと∞ホール
開場:11:45 / 開演:12:00

オナガとシスコムーン (魂ず翁長)
いけだてつや
吉住
田上よしえ
早出明弘

●2回戦
1/17(木) 東京:新宿シアターモリエール
開場:14:00 / 開演:14:30

いかちゃん  3回戦進出!
オナガとシスコムーン (魂ず翁長)  3回戦進出!
クッキングはるか(ターリーターキー玉) 3回戦進出!
魂ず小橋川
吉住 3回戦進出!
アナフィラキシー伊藤(ターリーターキー伊藤)
オーサンズのオーサン (大内崇史)
いけだてつや 3回戦進出!
しんぷる内藤
川井
五十嵐文香
センス爆発女


1/18(金) 東京:新宿シアターモリエール
開場:12:00 / 開演:12:30


なごみ子遊園地
鈴木コウジロウ
おしゃべりくん (トゥルットゥー平山)
ゆめちゃん



1/19(土) 東京:新宿シアターモリエール
開場:12:00 / 開演:12:30


本田ひでゆき
かわいタクト (ふぁのシャープ)
わたなべオーケストラ(ふぁのシャープ)
さきぽん(ロモペ)
早出明弘  3回戦進出!
小林ぼっち


1/20(日) 東京:新宿シアターモリエール
開場:12:00 / 開演:12:30

三福エンターテイメント
ウチマントヒヒ (ういろうプリン内間)
タッカーノ   3回戦進出!

こじま観光
ゆってぃ  3回戦進出!
ペコだるま三蔵法師(あまからひやし平山)
岡野陽一  3回戦進出!
がまの助(竹内ズ炭竃)
アイアム野田(鬼ヶ島)
田上よしえ 3回戦進出!




●1回戦

12/29(土) 1回戦・東京:新宿シアターブラッツ
開場:11:30 / 開演:12:00

小林ぼっち 2回戦進出!


12/30(日) 1回戦・東京:新宿シアターブラッツ
開場:11:30 / 開演:12:00

ペコだるま三蔵法師(あまからひやし平山) 2回戦進出!
ちゃんまる3(ういろうプリン丸山)
なごみ子遊園地 2回戦進出!
ウチマントヒヒ (ういろうプリン内間) 2回戦進出!
肉体戦士ギガ
三福エンターテイメント 2回戦進出!
しんぷる内藤 2回戦進出!
さきぽん(ロモペ)2回戦進出!
五十嵐文香 2回戦進出!
オーサンズのオーサン(大内崇史) 2回戦進出!
がまの助(竹内ズ炭竃) 2回戦進出!
いけだてつや 2回戦進出!
酒井オブザイヤー (リニア酒井)
サイモン(リニアしょうへい)
オナガとシスコムーン(魂ず翁長) 2回戦進出!
魂ず小橋川 2回戦進出!


1/4(金) 1回戦・東京:新宿シアターブラッツ
開場:11:30 / 開演:12:00

川井 2回戦進出!
ロマン峠 平岡
永田敬介
なかよし後藤
木場事変
ツゲリアンハスキー(敏感-ファイル 柘植)
クッキングはるか(ターリーターキー玉) 2回戦進出!
708(イヌズキ両角)
ユアッサ・X(ロットX 湯浅)
パンプキンX(ロットX 作)


1/5(土) 1回戦・東京:新宿シアターブラッツ
開場:11:30 / 開演:12:00

鈴木コウジロウ 2回戦進出!
タッカーノ 2回戦進出!
にんげんクン(翳りゆく部屋 北村) 
おしゃべりくん(トゥルットゥー平山) 2回戦進出!
アナフィラキシー伊藤(ターリーターキー伊藤) 2回戦進出!



1/6(日) 1回戦・東京:新宿シアターブラッツ
開場:11:30 / 開演:12:00

かわいタクト(ふぁのシャープ) 2回戦進出!
こじま観光 2回戦進出!
横関とおる
ミヤマハヤヒデ
飯田
わたなべオーケストラ(ふぁのシャープ) 2回戦進出!
たきおと



1/7(月) 1回戦・東京:新宿シアターブラッツ
開場:11:30 / 開演:12:00

センス爆発女 2回戦進出!
ジャンプ(じぐざぐ)
大岩さらうどん(トゥルットゥー大岩)
ここはクボにまかせろ(バオバブ久保)
吉住 2回戦進出!
サワディーカップ 片山(ピッポ片山)
鈴木ジェロニモ(コガラシガーナ)
わっしょい中村(マロンフェスタ)
かわえなつき
まるごとゆーと



1/8(火) 1回戦・東京:新宿シアターブラッツ
開場:11:30 / 開演:12:00

アイアム野田(鬼ヶ島) 2回戦進出!
いのくちゆうすけ(イヌズキ井口)
三部透(ミベオノ)
ブラットピーク土屋
いかちゃん 2回戦進出!
今夜はレスリング(あまからひやし明石)
やまちゃん(サバ缶山田)



1/9(水) 1回戦・東京:新宿シアターブラッツ
開場:11:30 / 開演:12:00

岡野陽一 2回戦進出!
ゆめちゃん 2回戦進出!
いただきマスク(マロンフェスタ)
レオ(凛凛パーカー)
早出明弘 2回戦進出!
白みそしょうこ(ブラットピーク河田・合わせみそ)
本田あやの(本田兄妹)
本田ひでゆき(本田兄妹) 2回戦進出!



TALENT LINE UP タレントラインアップ

 

NEXT / TALENT